Обучение на АО РЭД и ООО УДМ по теме Проектный менеджмент.

Цель нашей компании - сделать Вашу организацию эффективнее и конкурентоспособнее с помощью стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 50001, ISO 56002, ISO/TS 22163, ГОСТ РВ 0015-002, СТО Газпром 9001

18 июля 2022

В июне 2022 года УМСЦ провел обучение руководителей и специалистов АО РЭД и ООО УДМ по теме «Проектный менеджмент. Основные подходы к созданию и применению процессов проектного менеджмента для организаций железнодорожной отрасли». Данная тема раскрывает методологию проектного управления, которая распространяется на инфраструктурные и развивающие проекты, а также продуктовые проекты.

Основные слушатели курса – это руководители проектов и участники проектных команд.

Цели учебного курса:

-        Ознакомление с основными концепциями выстраивания проектного менеджмента в организациях.

-        Получение персоналом необходимых знаний для осуществления деятельности в рамках проектного менеджмента

были успешно достигнуты в ходе обучения.

В ходе обучения подробно изучены различные темы, например:

-        Жизненный цикл проекта

-        Цели и KPI проекта

-        Управление проектной командой, включая обеспечение компетентности участников проектной команды

-        Управление рисками в проектах

-        И др.

Учебный процесс строился в формате диалога: после изучения темы слушатели озвучивали вопросы, которые являются проблемными в текущей деятельности в рамках выстраивания проектного управления, и преподаватель, который в свою очередь является действующим аудитором и консультантом, предлагал пути решения, включая лучшие практики и неудачный опыт при внедрении процессов проектного менеджмента.

Учебный процесс сопровождался практическими работами с последующим обсуждением результатов.

С целью проверки полученных знаний слушатели выполнили проверочную работу. Все без исключения выполнили проверку знаний на отлично.

По завершению учебного процесса был организован круглый стол с участниками курса под председательством генерального директора, где был определен План мероприятий по внедрению элементов проектного управления для совершенствования деятельности Общества.

В настоящий момент на предприятиях АО РЭД и ООО УДМ успешно внедряются различные элементы проектного управления, проводится работа над нормативной базой проектного управления, определяется концепция управления портфелем проектов, проводится оценка рисков по проектам. Это подтверждает результативность пройденного обучения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку